TypeWriter

Объявление

Так как сейчас появилось множество проектов, где есть ролевое обучение, то мы теряем пользователей, которые могли бы принять тайп как часть себя и полюбить его всем сердцем. Так как я (Б317) очень люблю данный проект, то я решила его перенести на свой арт-форум. Тайп будет перенесен в отдельную категорию и мы будем рады снова увидеть всех, кто присутствовал на данном проекте. Ссылка: http://cart.artbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TypeWriter » Самый что ни наесть флуд » Книгомания


Книгомания

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пишем о книгах, которые вы прочитали или хотите прочитать. Ваше мнение, критика, все что душе угодно.

0

2

Эм? Могу предположить, отрывок из книги, надо угадать из какой не пользуясь поисковиками.

0

3

Б317 написал(а):

Эм? Могу предположить, отрывок из книги, надо угадать из какой не пользуясь поисковиками.

Как всегда мне лень писать описание... Щас

0

4

"Одиннадцать минут" Пауло Коэльо.
По сравнению с тем, что он писал в посвящении, могу сказать, что есть истории, которые действительно не хочется писать. Там он говорил, что он пишет не то, что хотят увидеть читатели... Ну так вот, это хорошая история и проституция вполне себе нормально показана, а конец так вообще "хэппи энд", так что его "не то, что хотят увидеть читатели" я думаю немного не правильно.

"Восемь" Кэтрин Невилл
Ой, удивительный и потрясающий мир, перечитать что ли? Уже даже в ворде висит на компе))

Очень люблю Джека Лондона и Артура Конан-Дойля

0

5

Б317 написал(а):

4

Ничего не читал оО Странно...
А сам склонен к книгам Уальда и Ремарка...

0

6

Б317 написал(а):

"Одиннадцать минут" Пауло Коэльо.

не поверите. пока грузилась тема, как раз хотела написать об этой книге.
вообще очень удивлена. все мои товарищи вообще не вникли суть книги.
безусловно, для многих коэльо - сложный автор. нужно вникнуть, и уметь читать между строк, тогда мнение о нем поменяется.
вообще книга понравилась мне тем, что это история не сопливой любви, а настоящая, полная чувств.
фактически за каждым словом скрывается определенный смысл.
именно это так привлекает меня в изданных коэльо книгах.

0

7

Jeepers Creepers написал(а):

склонен к книгам Уальда

ох, люблю его, а "портрет Дориана Грея" вообще шедевр.

я вот люблю тяжелые книги, давящие на психику и после прочтения которых есть о чем подумать.
очень люблю "парфюмера". все говорят тяжелая книга, а легко и быстро ее прочитала.
понравилось "похороните меня за плинтусом". но конец я еле-еле прочла. после прочтения несколько дней осадок оставался.
самая любимая книга - "цветы для Элджернона". так написано все хорошо. и главное, что все правда. советую.
ну и очень люблю "одиночество в сети". подруга говорила, что за всю книгу ревела три раза. я же - ни одного. теперь вот не понимаю, либо подруга сверхчувствительная, что вряд ли, либо я бревно хд но понравилось. некоторые моменты задели до глубины души. особенно, скотобойня. для меня, а я от коров без ума хд, это было самым страшным кошмаром. но в целом книга хорошая.
вроде все сказала.

0

8

*chanel написал(а):

для многих коэльо - сложный автор.

А для немногих - плохой автор. Он мне не нравится. Преподнося простые вещи как сложные, он все убивает, ведь делать нужно наоборот.

    Мои любимые книги - книги об Алисе, Л.Кэрролл (Последняя экранизация не понравилась совершенно, зато, как фанатка Мэнсона, очень жду "Фантасмагорию Льюиса Кэрролла")
    Мне очень понравились книги Ирвина Уэлша. "На игле" ("Выбери жизнь, выбери работу..."), "Дерьмо", "Экстази"... Они кажутся очень реальными, с настоящими людьми внутри, а не идеализированными марионетками, как часто бывает в книгах. Вот только они почти нечитабельны на русском языке, их лучше читать на английском.
    Также и "Бойцовский клуб" (также, то есть читать в оригинале) Паланика, герои-нигилисты и простые мысли, брошенные "между делом", типа "как приготовить бомбу из бензина и апельсинового сока" и "забеременеет ли младшая сестра, если дрочить в бассейне" частые явления автора.
    Еще нравится ранний Кинг с его "Кэрри" и "Оно", "Сиянием" - квинтэссенция мистики и темной стороны человеческой души. Также отличные его произведения - "Томминокеры" и "Кладбище домашних животных", произведения, моменты написания он не помнит из-за злоупотребления наркотиками.
    "Повелитель Мух" Голдинга. Все-таки дети очень жестоки, хоть многие и теряют жестокость, выходя во взрослую жизнь.
     Весь Нил Гейман, вроде сказочно, а вроде совсем и не сказочно.
     Оруэлл "Animal Farm" и "1984". Отличные вещи, не стану расписывать, ибо лениво.
     И, разумеется, наш "Незнайка". Тоже вроде детские книжки, а вроде и нет.

0

9

*chanel написал(а):

безусловно, для многих коэльо - сложный автор. нужно вникнуть, и уметь читать между строк, тогда мнение о нем поменяется.

мне Коэльо понравилась только "Вероника решает умереть". Вот там я задумалась.

-theDresdenDoll написал(а):

А для немногих - плохой автор. Он мне не нравится. Преподнося простые вещи как сложные, он все убивает, ведь делать нужно наоборот.

Полностью согласна. Я видела группу ВК "Не любители книг Пауло Коэльо и других писателей "льющих водичку". Он и правда, слишком всё усложняет. О любви можно писать намного проще и намного интересней. А то у меня бывает, мозги пухнут от тех ужасно сложноподчинённых предложений, идущих подряд, смысл в которых один и тот же.

А вообще, я люблю детективы. А. К. Дойла, Агату Кристи, японские. В последних, правда, всё намного запутаннее, иногда даже слишком. Хотя, возможно, я выбирала не тех авторов.
Потом, нравятся романы. Они тоже похожи на детективы, за счёт огромного количества интриг. Плюс, ещё красивые описания людей, внешности, интерьеров.
Но одновременно, люблю жёсткие книги. "Я, Мои друзья и героин", "На игле", "Дневник" Чака Паланика.

Отредактировано Mary M. (2011-01-26 16:05:08)

0

10

Бегбедер нравится оочень. просто тащусь от него.
классику читаю естественно.
чтобы мозги расслабить Гавальда очень хорошо идёт.

0


Вы здесь » TypeWriter » Самый что ни наесть флуд » Книгомания